Пт, 29 марта, 12:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Противопоказания для тех, кто вакцинировался от COVID-19

Противопоказания для тех, кто вакцинировался от COVID-19

25.06.2021 10:17

После вакцинации от COVID-19 в течение трех дней нельзя мочить место укола, посещать сауны, бассейны и баню, употреблять алкоголь. Также следует избегать чрезмерных физических нагрузок. Об этом корреспонденту ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Чеченской Республики.

Представитель Минздрава также отметил, что при покраснении, отечности, болезненности места инъекции необходимо принять антигистаминные средства, а при повышении температуры тела после вакцинации - нестероидные противовоспалительные средства.

«Всю эту информацию человеку предоставляют после процедуры вакцинации, его полностью консультируют, в том числе, по поводу того, когда нужно приходить для введения второго компонента вакцины»,- добавили в министерстве.

Как рассказал ТАСС главный внештатный диетолог Минздрава РФ, академик РАН Виктор Тутельян, тем, кто прошел вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, следует обратить внимание на то, достаточен ли уровень витамина D в организме, и в случае необходимости устранить его дефицит.

"Для чего вводится вакцина? Для того, чтобы стимулировать выработку специфических антител, а антитела — это белковые структуры. Для этого большая потребность в белке. А это что? Это мясо, рыба, яйца. Надо обратить внимание, чтобы в рационе это было",- отметил он.

Также прошедшим процедуру вакцинации необходимо употреблять продукты с повышенным содержанием белка.

Напомним, Роспотребнадзор после вакцинации против коронавируса рекомендовал не переохлаждаться, не перегреваться, избегать стрессов для организма и не есть продукты, на которые у вас аллергия.

Алкоголь может значительно снизить иммунитет и сделать вакцинацию малоэффективной или бессмысленной. Поэтому в течение трех дней стоит от него отказаться.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |