Пт, 29 марта, 18:12 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спортсмен из ЧР стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров

Спортсмен из ЧР стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров

03.07.2021 23:19

Чеченский борец Турпал-Али Бисултанов стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования проходят с 28 июня по 4 июля в Дортмунде (Германия).

Турпал-Али Бисултанов, представляющий сборную Дании, выступил в весовой категории до 87 кг. В упорной борьбе он стал лучшим в своей группе и поднялся на пьедестал почета, заработав золотую медаль.

В финальном бою чеченский борец встретился с Габриэлем Лупаско из Мордовы. Раз за разом Турпал-Али проводил успешные приемы и уверенно одолел своего соперника.