Пт, 26 апреля, 02:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Туристов, прибывающих в Краснодарский край, обязали вакцинироваться

Туристов, прибывающих в Краснодарский край, обязали вакцинироваться

09.07.2021 15:03

Не привитые от коронавируса туристы, которые в августе будут приезжать в Краснодарский край, должны будут вакцинироваться на месте в течение трех дней, сообщают РБК со ссылкой на губернатора края Вениамина Кондратьева.

«С 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трех дней со дня заселения», — сказал он.

По словам Кондратьева, регион сможет обеспечить вакциной всех желающих.

«Уже направили письмо на уровень федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тыс. доз вакцины. Решение поддержала и главный санитарный врач края Мария Потемкина», — написал чиновник в Telegram.

На фоне роста числа заразившихся власти Краснодарского края ввели ограничения для туристов. С 1 августа отдыхающие должны были заселяться в гостиницы только по сертификату о вакцинации (требование не касалось тех, у кого есть медотвод). Но россияне оказались не готовы прививаться ради отдыха в Сочи, следует из опроса сервиса SuperJob. Так, о готовности привиться ради отдыха на российском побережье Черного моря заявили лишь 3% опрошенных.

В свою очередь, туроператоры сообщили о «шквале» звонков с отменой туров.

«По данным тех, кого опросили, 30% аннуляций на июль. То есть 30% тех, кто собирался в июле, и более 70% тех, кто бронировался на август, хотят отказаться. Это серьезно», — говорила глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
Авиакомпании на фоне введения новых ограничений в Краснодарском крае допустили отмену половины рейсов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |