Ср, 24 апреля, 21:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Британский журнал Nature подтвердил безопасность и эффективность "Спутника V"

Британский журнал Nature подтвердил безопасность и эффективность "Спутника V"

09.07.2021 15:44

Интернет-издание британского журнала Nature опубликовало статью про российскую вакцину "Спутник V", в которой авторы подтвердили эффективность и безопасность препарата. Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

Он отметил, что на основании опыта использования вакцины разными странами авторы статьи пришли к тому, что российские ученые разработали едва ли не самую безопасную и эффективную вакцину от COVID-19.

"Так, например в Аргентине было привито более 2 млн человек, и ни одного летального исхода не было зарегистрировано. Побочные эффекты носили легкий характер, вместе с тем была зафиксирована 100% эффективность против течения тяжелой формы заболевания, наблюдались только легкая и средняя формы, и пациент всегда выздоравливал",- привел данные Эльхан Сулейманов.

Напомним, Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Вакцину создали на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий. Массовая вакцинация взрослого населения старше 18 лет началась с января 2021 года.

На данный момент оба компонента вакцины получили в России 18,5 млн человек. Чеченская Республика является лидером по темпам вакцинации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |