Пт, 29 марта, 12:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР состоялся любительский боксерский турнир

В ЧР состоялся любительский боксерский турнир

10.07.2021 18:01

В Чеченской Республике накануне прошёл боксерский турнир. В его рамках состоялись интереснейшие по накалу и непредсказуемости исхода поединки с участием полюбившихся широкой зрительской аудитории боксеров. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Так, Помощник Главы ЧР Усман Буруев вышел на ринг против Абу-Муслима Авторханова из Государственного ансамбля танца "Вайнах". Их поединок завершился победой Буруева со счётом 3-0.

«Если по цифрам кому-то покажется, что триумф Усману дался легко, то он глубоко ошибается. На самом деле его соперник бился до конца, показал себя достойным оппонентом и порой казалось, что победа будет на его стороне. Кроме этого, в ринге побывал дорогой племянник, министр ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Хамзат Кадыров. Ему противостоял солист ансамбля "Нохчо" Халид Тесаев. Их бескомпромиссная встреча завершилась победой Хамзата Кадырова нокаутом. Этот бой тоже подарил зрителям много эмоций. Соперники не щадили друг друга обилием ударов и контратаками. По атмосфере прошедший поединок мог стать главным событием любого боксерского вечера. Боксировали в ринге также Ахмат, Эли и Адам. Они одержали красивые победы над представителями ансамбля "Нохчо" Зелимханом Хатуевым, Муслимом Гайтаевым и Халидом Тесаевым», - отметил Глава ЧР.

По словам Кадырова, изюминкой вечера бокса стал захватывающий поединок между представителями самого юного дивизиона - Шейх-Ахмадом и Шейх-Мухаммадом Кадыровыми.

«Примечательно, что после первого раунда, по правилам бокса, уровень чемпионских амбиций стал настолько высок, что неуступчивые соперники отложили перчатки и провели дальнейшее время поединка по другим правилам единоборств. Итогом встречи стало обоюдное торжество бойцов. Их наставник - известный в мире ММА и бокса боец Абдул-Керим Эдилов объявил победу каждому. Вечер бокса надолго запомнится не только зрителям, но и каждому его участнику. Он действительно выдался на славу. Я поздравляю всех победителей с хорошим выступлением! Уверен, они дадут возможность провести реванш соперникам. Мы с нетерпением будем ждать этого дня. Занимайтесь спортом друзья, и успех не заставит себя ждать», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |