Пт, 29 марта, 04:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном идет реконструкция отделений детской клинической больницы

В Грозном идет реконструкция отделений детской клинической больницы

16.07.2021 10:24

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов вместе с ведущим научным сотрудником Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Ильёй Митюшиным посетил Республиканскую детскую клиническую больницу им. Е.П. Глинки. Они провели обход по отделению онкологии и гематологии и пообщались с пациентами, которые находятся на стационарном лечении.

"В августе исполнится ровно год со дня запуска Центра детской онкологии и гематологии на базе РДКБ им. Е.П. Глинки. Его открытие было приурочено ко дню рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. С момента открытия сотни детей получили высококвалифицированную медицинскую помощь в стенах Центра", - заявил Э. Сулейманов.

Здесь же он ознакомился с ходом подготовительных работ к открытию отделения травматологии и ортопедии РДКБ после реконструкции.

"Проведена большая работа по обновлению отделения для качественного лечения и комфортного пребывания как пациентов, так и ухаживающих. В отделении работают ведущие детские специалисты, выполняющие оперативное и консервативное лечение патологий, а также травм опорно-двигательной системы любой сложности", - подытожил он.

Отметим, открытие обновлённого отделения запланировано в канун 23 августа и будет приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России А.-Х.Кадырова. Мероприятие пройдёт с участием высоких гостей, в числе которых академики и профессора НМИЦ травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |