Пт, 29 марта, 03:02 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские скакуны заняли три первых места на престижных скачках в Татарстане

Чеченские скакуны заняли три первых места на престижных скачках в Татарстане

17.07.2021 08:32

Скакуны конноспортивного клуба (КСК) «Ахмат» успешно выступили на престижных скачках в столице Татарстана. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В конноспортивных соревнованиях на ипподроме «Казань МКСК» приняли участие лошади чистокровной верховой породы. Чеченские скакуны первыми пересекли финишную прямую в трех заездах. Еще одна лошадь пришла второй.

Приз «Жокей клуба» на дистанции 2 400 метров выиграл скакун по кличке «Флавтесс». «Американ Кид» быстрее всех преодолел дистанцию в 2 000 метров на приз «Анилина». Третью победу КСК «Ахмат» принес «Гавран», который завоевал приз в честь рысистого коннозаводства. Совсем немного не хватило для успеха «Хору», который уступил триумфатору на полкорпуса и остановился в шаге от приза «Летний».

«Я поздравляю всех любителей конного спорта Чеченской Республики с триумфом наших скакунов на престижных соревнованиях в Казани. Также выражаю благодарность тренеру Саиду Шаптукаеву за подготовку лошадей к скачкам», - отметил Глава ЧР.