Пт, 26 апреля, 03:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Токио официально открыли Олимпийские игры

В Токио официально открыли Олимпийские игры

23.07.2021 17:33

Император Японии Нарухито объявил XXXII летние Олимпийские игры в Токио официально открытыми. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

После выступления Нарухито шесть спортсменов, помогавших бороться с пандемией коронавируса, вынесли олимпийский флаг на Национальный стадион.

Церемония открытия стартовала в 14:00 по московскому времени, парад спортсменов начался в 14:30. Первыми на стадион по традиции вышли члены сборной Греции, затем команды-участницы появлялись на арене в алфавитном порядке. Замыкали шествие хозяева Игр — японцы, перед ними прошли представители стран-хозяек двух следующих Олимпиад — французы (Париж-2024) и американцы (Лос-Анджелес-2028).

Ранее 23 июля в Токио закончилась эстафета олимпийского огня. Заключительная ее часть началась 9 июля и продлилась 15 дней. Эстафету с факелом в руках завершил потомственный актер театра кабуки Канкуро Накамура VI.

Игры продлятся до 8 августа.

Отметим, в Олимпиаде от ЧР участвует три представителя. Чеченский боксёр Имам Хатаев одним первых завоевал путевку на Олимпийские игры в Токио. Второй представитель нашей республики, бронзовый призер недавнего чемпионата мира по дзюдо в Будапеште Якуб Шамилов в весе до 66 кг. 25 июля поборется за выход во второй круг с Себастьяном Зейдлем из Германии. Замыкает тройку чеченских спортсменов в Токио Тамерлан Башаев – победитель домашнего этапа турнира «Большого шлема» в Казани.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |