Сб, 20 апреля, 01:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Кадровый потенциал республиканской детской больницы помогут улучшить специалисты из Санкт-Петербурга

Кадровый потенциал республиканской детской больницы помогут улучшить специалисты из Санкт-Петербурга

30.07.2021 17:02

Чеченскую Республику посетила делегация из Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета под руководством ректора СПбГПМУ, главного внештатного специалиста неонатолога Минздрава России Дмитрия Иванова.

Вместе с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым гости посетили Республиканскую детскую клиническую больницу им. Е.П. Глинки и осмотрели отделения онкологии, аллергологии и иммунологии, травматологии и ортопедии, а также реанимации.

Специалисты отметили, что в РДКБ им. Е.П. Глинки созданы все условия для оказания высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи маленьким пациентам.

После прошёл круглый стол со специалистами Министерства здравоохранения Чеченской Республики, РДКБ им. Е.П.Глинки и СПбГПМУ, посвящённый вопросам текущего состояния педиатрической службы и возможностей дальнейшего развития. Кроме этого, были рассмотрены вопросы тесного сотрудничества РДКБ им. Е.П.Глинки и СПбГПМУ для совершенствования кадровой политики больницы.

Делегация Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета посетила Республиканский перинатальный центр (РПЦ). Там же прошло совещание, где обсудили вопросы развития неонатальной службы и ликвидации кадрового дефицита.

По итогам встречи принято решение о тесном сотрудничестве и взаимодействии двух центров в плане организационно-методической поддержки и командировании специалистов на рабочие места в РПЦ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |