Вт, 19 марта, 05:09 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Воспитанники РСК «Ахмат» завоевали 8 медалей на молодежном чемпионате мира по ММА

Воспитанники РСК «Ахмат» завоевали 8 медалей на молодежном чемпионате мира по ММА

02.08.2021 11:55

Воспитанники Республиканского спортивного клуба «Ахмат» завоевали 8 медалей на прошедшем в Софии (Болгария) молодежном чемпионате мира по смешанному боевому единоборству (ММА). В активе сборной Чеченской Республики 3 золотых, 4 серебряных и одна бронзовая медали.

Победителями мирового первенства по ММА стали Юсуп Кукаев (62 кг), Абдул-Малик Сириев (57 кг) и Мансур Батиев (52 кг).

Серебряными призерами соревнований стали Мамед Абдулмежидов (48 кг), Мухьамад Чатаев (57 кг), Магомед Халадов (61 кг) и Дауд Аюбов (93 кг). Магомед Салтаханов (67 кг) получил бронзу.

Молодежный чемпионат мира по смешанному боевому единоборству (ММА) проходил с 30 июля по 1 августа. В нем приняли участие более 300 спортсменов из 24 стран мира в возрасте от 12 до 17 лет. От России на турнир было заявлено самое большое количество участников - 63 спортсмена.