Вт, 23 апреля, 17:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Москве прошёл шахматный турнир памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

В Москве прошёл шахматный турнир памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

11.08.2021 23:31

В Москве прошёл ежегодный шахматный турнир, посвящённый памяти Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Организатором шахматного турнира выступил Полномочный представитель Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации Бекхан Таймасханов.

На мероприятии в качестве почётного гостя присутствовал 12-й мемпион Мира по шахматам, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов. Также в турнире приняли участие заместитель министра РФ по спорту Одес Байсултанов, депутат Госдумы РФ Ахмед Догаев, член Совета Федерации Сулейман Геремеев и министр экономического развития и торговли ЧР Бекхан Сатуев.

О. Байсултанов отметил, что турнир расширяет границы и для участия в состязаниях с каждым годом съезжаются представители со всех уголков страны.

"Шахматы – это один из самых развивающих и интеллектуальных видов спорта. Как говорил Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров, "нам нужна думающая, образованная, здоровая духом и телом молодежь". Это были мудрые и правильные слова. Наша молодежь - это наше будущее и наша мотивация", - заявил он.

За призовые места шахматисты были награждены медалями и кубками. Ещё три приза: "за волю к победе", "за красивую игру" и "за верность шахматам" нашли своих обладателей. Призёрам турнира были выданы денежние средства от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |