Сб, 27 апреля, 00:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР подвели итоги первой групповой шоссейной велогонки

В ЧР подвели итоги первой групповой шоссейной велогонки

15.08.2021 14:06

В Чеченской Республике состоялась первая групповая шоссейная велогонка. Соревнования приурочили к 70-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Велопробег прошел на участке автотрассы от с. Алхан-Кала до с. Серноводское.

После официального открытия соревнований и небольшого инструктажа для участников велосипедисты вышли на финишную прямую.

В прохождении дистанции в 70 км соревновались 70 велосипедистов из разных регионов России, в числе которых были победители чемпионатов мира и Европы.

После финиша гонки состоялась церемония награждения победителей.

Третьим к финишу пришел Федор Даясов из Москвы. Второе место занял также участник из Москвы Дмитрий Пузанов. И победителем соревнований стал Евгений Казанов из г. Сочи.

Призеров соревнований наградили грамотами, дипломами и денежными поощрениями. Победитель велопробега получил 50 тыс. рублей, серебряный призер – 40 тыс., и за третье место было вручено 30 тыс. рублей.

Победитель велопробега Е. Казанов выразил благодарность организаторам соревнований и отметил, что сегодняшнее событие для него итог многолетнего труда.

- С 8-ми лет мама отдала меня заниматься велоспортом. Я много раз пытался бросить это занятие, но так и не смог. До этого у меня были победы, но в небольших соревнованиях. Это первая большая победа, - сказал он.

На церемонии награждения присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР Вахит Усмаев, министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, глава администрации Грозненского района Рустам Абазов и другие официальные лица.

В. Усмаев обратился с приветствием к участникам мероприятия и подчеркнул значимость его проведения.

- Приветствую всех участников и гостей сегодняшнего велопробега, приуроченного к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Всем известно, какое внимание уделял Ахмат-Хаджи спорту. Он всегда вникал во все спортивные нюансы, умел направлять и вдохновлять спортсменов на любом направлении. Его высказывания о спорте стали лозунгами, сопровождающими спортивную жизнь региона. Сегодня при поддержке Главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова наши спортсмены продолжают успешные выступления на российских и мировых аренах, завоевывая награды высшей пробы. Я призываю жителей нашей республики заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и благодарю всех участников сегодняшних соревнований, - сказал он.

В завершение мероприятия Вахиту Усмаеву, Муслиму Байтазиеву и руководителю велоклуба «Ахмат» Бекхану Дангаеву вручили благодарственные письма от главы администрации Грозненского муниципального района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |