Чт, 25 апреля, 20:56 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Боксеры из ЧР завоевали золотую и бронзовую медаль на первенстве Европы

Боксеры из ЧР завоевали золотую и бронзовую медаль на первенстве Европы

21.08.2021 22:01

В столице Боснии и Герцеговины - городе Сараево состоялось первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет. В соревнованиях принимали участие 274 спортсмена из 25 стран.

В весовой категории 60 килограммов в составе сборной России выступил представитель Чеченской Республики, воспитанник боксерского клуба "Ахмат" Асхаб Гайсуев. В финальном поединке он одержал победу единогласным решением судей над соперником из Турции Хусейном Бабатом. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Он отметил, что по итогам чемпионата Асхаб Гайсуев был признан также и лучшим боксером первенства Европы.

Кроме того, бронзовую медаль в копилку национальной сборной завоевал еще один представитель ЧР Автурхан Муталиев.

«Я искренне поздравляю наших спортсменов с достигнутыми результатами! Уверен, что подрастающее поколение боксеров прославит Россию на больших аренах мира. Благодарю дорогого брата, генерального директора РСК "Ахмат", президента Федерации бокса ЧР Валида Эдилова, за подготовку чемпионов», - добавил Р. Кадыров.