Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эльхан Сулейманов: В ЧР первым компонентом "Спутника V" вакцинировалось более 600 тыс. человек
Эльхан Сулейманов: В ЧР первым компонентом "Спутника V" вакцинировалось более 600 тыс. человек
13.09.2021 14:59
В Грозном состоялось заседание Коллегиального совета министерства здравоохранения Чеченской Республики, на котором обсуждались вопросы организации оказания медицинской помощи населению региона, в том числе и пациентам с новой коронавирусной инфекцией.
На заседании обсуждался ход вакцинальной кампании против COVID-19 в республике.
Эльхан Сулейманов отметил, что удержание высоких темпов вакцинации и увеличение охвата профилактическими прививками являются одними из приоритетных задач, поставленных перед регионами министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.
«Всего первым компонентом вакцины привито свыше 639 тысяч человек, что составляет около 70% от всего взрослого населения республики. Доля вакцинированных лиц старше 60 лет также возросла до 70%»,- сказал он.
Также на консилиуме обсудили реализацию мероприятий национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики. Здесь же рассмотрели итоги работы за прошедший период 2021 года и наметили планы по достижению показателей до конца текущего года.
«В завершение дал ряд поручений, касающихся обозначенных на заседании тем, в числе которых и усиление работы по совершенствованию кадрового обеспечения неонатальной, акушерско-гинекологической и педиатрической служб республики»,- рассказал Эльхан Сулейманов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 23.01.2026 / 16.56
- Новая иммунотерапия полностью уничтожила рак с метастазами
- 22.01.2026 / 17.06
- Врач: злоупотребление сладкой газировкой повышает риск болезни Альцгеймера
- 22.01.2026 / 14.28
- В Грозном экстренно прооперировали ребёнка с тяжёлым внутричерепным осложнением
- 22.01.2026 / 10.19
- Как национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» помогает россиянам держать свое здоровье под контролем
- 22.01.2026 / 09.35
- В 2025 году в Чечне проведено более 700 детских челюстно-лицевых операций

