Вт, 23 апреля, 12:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Марио Фернандес уходит из Сборной России по футболу

Марио Фернандес уходит из Сборной России по футболу

13.09.2021 17:01

Защитник ЦСКА Марио Фернандес принял решение завершить карьеру в сборной России по футболу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу национальной команды.

После завершения Евро-2020 Фернандес заявил, что планирует уйти из футбола в ближайшие 2-3 года, так как не хочет опускаться ниже определенного уровня. А на вопрос, может ли он в ближайшее время уйти из сборной, защитник ответил, что такая вероятность есть.

«С каждым разом все сложнее выступать на два фронта, все больше времени требуется на восстановление. К сожалению, участились и травмы. Хочется сосредоточиться на играх за клуб, который стал мне родным, и дать возможность молодежи развиваться в сборной», — сказал Фернандес.

Несмотря на это, в начале августа стало известно, что главный тренер сборной встретился с Фернандесом. По словам Карпина, футболист выразил готовность продолжить выступать за команду.

«Несколько дней назад мы с Марио Фернандесом говорили по телефону. В этом разговоре им не было сказано ни одного слова про нежелание играть за сборную», — сказал Карпин.

Защитник был вызван в состав национальной команды на сентябрьские матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года, однако провел всего одну игру. Во время встречи против Хорватии он получил травму, от которой не смог восстановиться до конца сбора.

Напомним, Марио Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года. В составе московского клуба он трижды выигрывал чемпионат России по футболу (2012/13, 2013/14, 2015/16), становился обладателем Кубка (2012/13) и Суперкубка страны (2012, 2013, 2018). В составе сборной России он провел 33 матча, в которых забил 5 голов. Сборная России с Фернандесом в составе дошла до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |