Чт, 28 марта, 15:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Кремле заявили об отсутствии планов нового "локдауна"

В Кремле заявили об отсутствии планов нового "локдауна"

15.09.2021 17:21

Вопроса о новых ограничениях по коронавирусу и новом локдауне в РФ сейчас нет, вирусологи имеют разные мнения о возможном начале новой волны заболеваемости. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

фото с сайта: cdnimg.rg.ru

«Об этом речи не идет, такого нет вообще вопроса сейчас», — отметил Песков, давая ответ на вопрос, разрабатываются ли новые меры по противодействию пандемии с учетом того, что экспертами предсказывается новая волна в конце сентября, и возможен ли новый локдаун.

Отвечая на вопрос, получают ли в Кремле данные от вирусологов, что в России прогнозируется новая волна заболеваемости коронавирусом, Дмитрий Песков ответил, что по данному пункту мнения экспертов всегда разнятся.

«Относительно ожидания новой волны, ряд вирусологов постоянно ожидает новую волну, другие считают, что она будет позднее, третьи утверждают, что она вообще не повторится. Поэтому здесь весьма широкий диапазон мнений», — сказал представитель Кремля.

Также Песков отметил, что показатель заболеваемости коронавирусом растет в стране достаточно быстро. Эта ситуация требует мобилизации всех структур как в Москве, так и на региональном уровне, подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |