Сб, 20 апреля, 03:54 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты стали победителями чемпионата России

Чеченские дзюдоисты стали победителями чемпионата России

25.09.2021 15:56

Спортсмены клуба дзюдо «Ахмат» Байсангур Багаев и Абас Азизов стали победителями чемпионата России по дзюдо в Майкопе. Об этом сообщили в Минспорте ЧР.

Байсангур Багаев лидировал в весовой категории до 73 кг, одолев в финале Феликса Галуаева.

Абас Азизов завоевал золото в весе 81 кг, победив в решающей схватке своего одноклубника Турпала Тепкаева. Бронзовые медали завоевали Аслан Лаппинагов и Станислав Семенов.

Чемпионат России по дзюдо торжественно открылся в четверг в Майкопе во дворце спорта "Якуб Коблев", участие в состязаниях принимают 526 спортсменов. Главные национальные соревнования дзюдоистов проходят с 23 по 26 сентября.