Чт, 25 апреля, 17:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Руководитель Роспотребнадзора по ЧР призвала жителей республики привиться от гриппа

Руководитель Роспотребнадзора по ЧР призвала жителей республики привиться от гриппа

28.09.2021 15:12

Руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева обратилась к гражданам в связи с началом сезона ОРВИ и призвала жителей республики делать прививку от гриппа и соблюдать противоэпидемические меры.

© Ама Шуаипова /ИА "Грозный-информ"

Как заявила Термулаева, граждане, получившие две прививки от COVID-19, через месяц могут сделать вакцину от гриппа. Также она отметила, что за последнюю неделю с признаками ОРВИ в поликлиники обратилось 125 человек, из них 59 - это дети до 14 лет. В прошлом году благодаря карантинным мерам распространения гриппа в республике не было вообще.

Также руководитель Управления Роспотребнадзора рассказала о вакцине, которой привился Глава региона:

«В республику поступила четырехвалентная вакцина. В этом году ВОЗ рекомендует четырехвалентную. В прошлом году она была трехвалентной».

По словам Термулаевой, в регионе циркулирует индийский штамм. Других штаммов на территории республики нет.

Также Рита Магомедовна рассказала об итогах встречи руководителей Роспотребнадзора в регионах, которая прошла в Москве:

«На встрече был высоко оценен опыт Чеченской Республики и те неординарные меры, которые были приняты нашим оперативным штабом во главе с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Это, безусловно, работа здравоохранения, работа духовенства, работа на рубежах нашей республики, работа наших силовиков. Это помощь нашего регионального фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова. Было приятно узнать, что и глава Российского государства высоко оценил опыт нашего региона и, в частности, работы Управления Роспотребнадзора, которое было награждено 30-тью государственными наградами. Также наши сотрудники получили ведомственные награды. И конечно, были поставлены задачи на дальнейшую работу по противодействию распространению COVID-19».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |