Чт, 25 апреля, 19:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сегодня в ЧР стартует Кубок России по купольному пилотированию имени А. А. Кадырова

Сегодня в ЧР стартует Кубок России по купольному пилотированию имени А. А. Кадырова

11.10.2021 11:07

Сегодня на базе Российского университета спецназа в Гудермесе стартует Кубок России по купольному пилотированию (свуп) имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Церемония открытия соревнований запланирована на 15:30 мск.

Фото с сайта: yablor.ru

Призёрам Кубка вручат подарки и денежные вознаграждения от поставщика оборудования и экипировки мировых спортивных брендов «Внештредсерсис ЛТД» и Фонда поддержки и развития водных и рекреационных видов спорта «Попутный ветер».

На торжественную церемонию открытия Кубка приглашены заместитель Председателя Совбеза ЧР Вахит Усмаев, министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Дадаев, министр земельных и имущественных отношений ЧР Турпал-Али Ибрагимов, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, первый заместитель начальника УФСВНГ по ЧР Даниил Мартынов и другие официальные лица.

Подобные соревнования впервые будут проходить на Северном Кавказе, они продлятся с 11 по 16 октября. В Кубке примут участие победители всероссийских и международных соревнований из разных городов России. Спортсмены оспорят звания лучших в таких дисциплинах, как: скорость, дальность, точность и фристайл.

«Свуп - очень зрелищная дисциплина парашютного спорта. Спортсмены выполняют трюки не в свободном падении, высоко в небе, на высоте трех, четырёх километров, а перед зрителями на высоте менее одного метра. Свуперов в парашютном мире называют пилотами, и не просто так — этот вид спорта парашютная «Формула-1» - смесь сумасшедшей скорости, зрелищности, драйва, адреналина и профессионализма. В дисциплине фристайл виртуозные акробатические трюки под куполом на скорости свыше 100 км/ч прямо над поверхностью воды выглядят особенно эффектно. Это захватывает дух и не оставляет никого равнодушным!», — рассказал заместитель руководителя Российского университета спецназа Александр Коровин.

Победитель Кубка войдет в сборную команду страны, которая выступит на международных соревнованиях по свупу в Дубае.

Призёрам Кубка вручат подарки и денежные вознаграждения от поставщика оборудования и экипировки мировых спортивных брендов «Внештредсерсис ЛТД» и Фонда поддержки и развития водных и рекреационных видов спорта «Попутный ветер».

Отметим, для участников соревнований каждый день будут проводиться экскурсии по природным и архитектурным достопримечательностям республики, а для всех желающих увидеть соревнования организован бесплатный трансфер из Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |