Чт, 28 марта, 16:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Выездная диспансеризация в Надтеречном районе ЧР охватит более 400 человек

Выездная диспансеризация в Надтеречном районе ЧР охватит более 400 человек

21.10.2021 19:16

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил Надтеречную центральную районную больницу, где в настоящее время проходит диспансеризация детского и взрослого населения. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава ЧР.

В ходе визита Эльхан Сулейманов ознакомился с уровнем организации профилактических осмотров в медицинском учреждении, а также пообщался с врачами и местными жителями.

Профилактические мероприятия проводятся при участии выездных бригад, в которые вошли специалисты из Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

"В рамках диспансеризации детского населения осмотр проводят детские специалисты различных профилей, среди них окулисты, хирурги, неврологи, эндокринологи и другие. За два дня в Надтеречном районе профилактические осмотры прошли 180 человек – 120 детей и 60 взрослых. За 4 дня планируется охватить около 400-500 человек",-отметил министр.

Целью периодического медицинского обследования здоровья граждан является профилактика и выявление распространенных хронических и онкологических заболеваний, которые становятся причиной инвалидности и ранней смертности.

По словам самих врачей, местное население активно участвует в диспансеризации, что является, несомненно, положительной тенденцией. Ведь своевременная диагностика дает шанс на полное излечение без последствий для всего организма, а также позволяет предотвратить прогрессирование заболевания, переход его в хроническую стадию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |