Пт, 26 апреля, 09:58 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская сборная завоевала 13 медалей на первенстве СКФО по дзюдо

Чеченская сборная завоевала 13 медалей на первенстве СКФО по дзюдо

25.10.2021 11:07

Воспитанники спортивного клуба дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова завоевали 13 медалей на завершившемся накануне первенстве СКФО среди юниоров и юниорок до 21 года. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Соревнования прошли в Ставрополе. В них приняли участие почти 300 спортсменов и спортсменок из всех регионов Северного Кавказа. По итогам турнира спортсмены СКД «Эдельвейс» забрали золотые медали в пяти весовых категориях, а также четыре серебряные и четыре бронзовые награды.

Победителями первенства стали Сайфулла Омакаев (55 кг), Мовсар Алаудинов (60 кг), Абубакар Исаев (66 кг), Юнус Идигов (73 кг) и Магомед-Башир Асуев (100 кг).

Серебро завоевали Магомед Маштаев (60 кг), Докка Татаев (66 кг), Абдул-Керим Тасуев (73 кг), и Ислам Джамалханов (+100 кг).

Бронзовыми призерами соревнований стали Турпал Хабибулаев (55 кг), Шахгиреев Адам (60 кг), Магомед Ума-Гириев (90 кг) и Расул Сайдулаев (+100 кг). Также четыре представителя клуба заняли 5-е места в различных весовых категориях.

Все спортсмены, занявшие с 1 по 5 места на прошедшем турнире, получают путевку на первенство России по дзюдо до 21 года, которое пройдёт в ноябре 2021 года в Екатеринбурге.