Чт, 28 марта, 15:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном стартовал форум "Особенности эндопротезирования тазобедренного сустава"

В Грозном стартовал форум "Особенности эндопротезирования тазобедренного сустава"

12.11.2021 21:11

Эльхан Сулейманов открыл работу Ортопедического форума «Особенности эндопротезирования тазобедренного сустава». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Чеченской Республики.

В работе форума принял участие и заместитель директора по работе с регионами Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена Игорь Шубняков. Вчера он совместно с чеченскими коллегами провел операции по эндопротезированию тазобедренного сустава, а сегодня ещё и консультативный приём пациентов.

"Министерство здравоохранения Чеченской Республики на протяжение нескольких лет тесно сотрудничает с НМИЦ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена. Федеральный центр сыграл важную роль при становлении и развитии травматолого-ортопедической службы Чеченской Республики", - рассказал Эльхан Абдуллаевич.

Итогом встречи министра и Игоря Ивановича стало подписание официального соглашения между Минздравом ЧР и НМИЦ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена о взаимодействии. Договорённость подразумевает организацию совместных научно-образовательных мероприятий, обмен опытом между федеральными и региональными специалистами и оказание медицинской помощи тяжелым пациентам.

"Уверен, благодаря нашей совместной работе повысится качество оказания медицинской помощи больным по профилю травматология и ортопедия в регионе", - отметил Э.Сулейманов.

Здесь же Эльхан Абдуллаевич встретился с главным дакриологом России Сергеем Школьник. Специалист прибыл в республику для проведения сложных операций - эндоназальной дакриоцисториностомии. Такие операции проводят всего в нескольких центрах России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |