Пт, 26 апреля, 02:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » COVID-центры Чеченской Республики проверят на наличие лекарственных препаратов

COVID-центры Чеченской Республики проверят на наличие лекарственных препаратов

23.11.2021 09:23

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошло совещание с руководителями медицинских учреждений, оказывающих помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, под председательством и.о. министра здравоохранения ЧР Идриса Байсултанова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На повестке дня обсуждались вопросы организации оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом. Здесь же обсудили текущее состояние и потребности COVID-центров республики, а также необходимость усиленного контроля за динамикой пациентов с COVID-19, в особенности тяжёлых пациентов.

"Вопрос лекарственного и кислородного обеспечения в COVID-стационарах, в частности создания резерва медикаментов, является одним из первостепенных и должен быть взят на личный контроль руководителей медицинских организаций, - отметил и.о. министра.

В завершение встречи Идрис Байсултанов дал поручение директору лечебного департамента и специалистам Министерства здравоохранения Чеченской Республики провести анализ лекарственного обеспечения пациентов в стационарах и случаях летальности от COVID-19, по итогам которого будет проведен детальный разбор в разрезе каждой медорганизации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |