Пн, 29 апреля, 01:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский боксер Артур Бетербиев нокаутировал Брауна и защитил два титула чемпиона мира по боксу

Чеченский боксер Артур Бетербиев нокаутировал Брауна и защитил два титула чемпиона мира по боксу

18.12.2021 08:26

Чеченский боксер Артур Бетербиев защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке, прошедшем в Монреале, он выиграл у американца Маркуса Брауна нокаутом в 9-м раунде. Об этом пишет ТАСС.

Поединок начался довольно непросто для обоих боксеров. Но в конце третьего раунда чеченский боксер наконец устроил настоящую атакующую серию.

В четвертом раунде, после столкновения головами Бетербиев получил глубокое рассечение на лбу, кровь стала заливать лицо боксера, и его секундантам не удавалось ее остановить до конца поединка. В начале пятого раунда судья попросил врача осмотреть боксера и продолжил поединок. Бетербиев прибавил в активности, стремясь нокаутировать американца, но поединок для него осложнялся из-за обилия крови на лице.

В течение всего боя Артур Бетербиев владел большим преимуществом и все чаще устраивал атакующие штурмы. В седьмом раунде он отправил Брауна в нокдаун, а в девятом после серии ударов американец опустился на колено и не стал вставать за положенные десять секунд, в связи с чем судья остановил поединок.

Единственный чемпион мира в боксе со 100-процентным количеством досрочных побед

В послужном списке 36-летнего Бетербиева теперь 17 побед (17 нокаутом) и ни одного поражения. Он является единственным чемпионом мира в профессиональном боксе во всех весовых категориях со 100-процентным количеством досрочных побед. Россиянин в пятый раз защитил титул чемпиона мира по версии IBF, завоеванный в ноябре 2017 года благодаря победе над немцем Энрико Кёллингом техническим нокаутом в 12-м раунде, и во второй - WBC, который завоевал в октябре 2019 года, выиграв у украинца Александра Гвоздика техническим нокаутом в 10-м раунде. Тогда Бетербиев стал четвертым российским боксером в истории, объединившим два пояса чемпиона мира по престижным версиям или более, до него это делали Константин Цзю, Денис Лебедев и Сергей Ковалев.

Бетербиев провел успешную любительскую карьеру, став чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы, а также выиграв более 300 поединков, уступив при этом всего в пяти боях. Среди побежденных значатся чемпионы мира среди профессионалов Ковалев и кубинец Юниэль Дортикос. После Олимпиады 2012 года Бетербиев перешел в профессионалы, подписав контракт с канадским промоутером Ивоном Мишелем и переехав в Монреаль, в 2015 году россиянин заключил соглашение с американским менеджером Элом Хэймоном и выступал в США. В прошлом поединке в марте этого года он впервые в профессиональной карьере выступил в России, победив в Москве немца Адама Дайнеса техническим нокаутом в 10-м раунде.

В активе 31-летнего Брауна 24 победы (16 нокаутом), 2 поражения. Он впервые боксировал за титул чемпиона мира.

На данный момент два россиянина владеют чемпионскими титулами - помимо Бетербиева, также Дмитрий Бивол (Всемирная боксерская ассоциация, WBA, до 79,38 кг).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |