Пт, 29 марта, 12:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Жеребьевка Лига Наций 2021 для сборной России: результаты и перспективы

Жеребьевка Лига Наций 2021 для сборной России: результаты и перспективы

24.12.2021 18:16

16 декабря состоялась жеребьевка Лиги Наций. Россия по результатам прошлого розыгрыша в Лиге B и жребий для неё достаточно удачный. Соперниками команды Карпина стали сборные Исландии, Израиля, Албании. Если Россия займет первое место, то в следующем розыгрыше она стартует с сильнейшем Лиге А. Представляем вашему вниманию соперников.

Фото: Reuters / sport-express.ru

Исландия сдала

Когда речь заходит о сборной Исландии, то сразу вспоминается матч отборочный матч ЧМ 1998 года, когда сборная под руководством Бышовца уступила в Рейкьявике 0:1. Автогол Ковтуна решил исход противостояния.

С тех пор изменилось многое. Исландцы успели подняться и попали на финальный этап Евро 16. Правда, после этого островитяне сдали и не добивались подобных успехов. В минувшем отборочном цикле на чемпионат Мира в Катаре Исландия заняла лишь пятое место, пропустив вперед Румынию, Армению, Северную Македонию и Германию.

С такой сборной Исландией играть можно. Ведь команда в отборочном цикле добилась отрицательной разницы мячей 12-18, обыграла только Лихтенштейн и Армению. Если несколько сезонов назад исландцы отличались надежной обороной, то сейчас такого нет. В доказательство проигрыши Германии 0:4, Армении 0:2 и Румынии 0:2. Причем, проигрыши случаются и дома тоже.

Валерий Карпин наверняка акцентирует внимание футболистов на изъянах в обороне и попросит их активнее играть в атаке. Нужно воспользоваться неуверенными действиями защитников, когда игра идет низом.

Албания в тонусе

Футболисты сборной Албании успешно провели матчи в предыдущем турнире Лиги Наций, заняв в своей группе 1 место, соперничая с Беларусью, Литвой, Казахстаном. Этот успех позволил команде пробиться в Лигу B турнира. Неплохой отборочный цикл к чемпионату миру провели албанцы, заняв 3 место. Удалось опередить сборную Венгрию на 1 очко, но не получилось зацепиться за второе место, которое заняла сборная Польши (азартным игрокам рекомендуем промокод Риобет).

Что можно сказать об игре албанцев? Команда старается играть по счету, без излишнего риска. Да, не получилось взять хотя бы очко в играх с Польшей и Англией. Но объективно говоря, шансов на успех было немного, учитывая роль Левандовски и силу британцев. С венграми Албания разобралась уверенно – 1:0 в каждом матче. Эти игры как раз и доказывают, что команда внимательно играет в обороне и дорожит своими моментами.

У России могут быть проблемы, если футболисты с прохладцей выйдут на игру с Албанией. Соперник умеет наказывать за недооценку и набирать очки в подобных встречах. Чтобы обыграть албанцев, понадобится строжайшая дисциплина и уверенная реализация моментов, которых много наверняка не будет.

Израиль результативен

Достойно израильтяне выступили и в своем отборочном цикле. Они заняли 3 место, опередив сборную Австрии по личным показателям. Не удалось навязать борьбу Шотландии, которая уверенно финишировала второй. Глядя на турнирную таблицу отборочной группы, бросается в глаза обилие забитых и пропущенных мячей. В 10 матчах разница мячей Израиля составила 23-21. То есть, по 2 гола команда забивала и пропускала в среднем за матч.

Пожалуй, с такой командой будет удобно играть футболистам сборной России. Однако, это не значит, что нужно расслабляться. Ведь нужно воспользоваться ошибками израильских защитников. Датчане смогли, победив со счетом 5:0 и 2:0. Также и шотландцы, которые добились победы дома 3:2 дома, но сыграли вничью 1:1 в гостях.

Задача российских футболистов – не расслабляться, ведя в счете. Ведь израильтяне хорошо комбинируют и много забивают. Естественно, нужно забивать как можно больше, не удовлетворяясь минимальным преимуществом. Если не будет проблем с настроем, то россияне должны обыгрывать Израиль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |