Вт, 07 мая, 22:40 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены завоевали 2 медали на чемпионате мира по ММА

Чеченские спортсмены завоевали 2 медали на чемпионате мира по ММА

31.01.2022 11:59

Чеченские спортсмены завоевали две награды на чемпионате мира по смешанным единоборствам. Соревнования прошли на стадионе Zayed Sports City в Абу-Даби.

На международном первенстве выступил 421 спортсмен из 56 стран. Сборная России завоевала 38 медалей, в том числе 18 золотых, став абсолютным чемпионом мира по ММА. В число лучших вошли и чеченские спортсмены. Ахмад Амаев завоевал золото в весовой категории 57 кг, у Шамхана Кушагова серебро в в/к 77кг.

Отметим, чемпионат проходил в рамках сотрудничества IMMAF со Всемирным антидопинговым агентством WADA, поэтому Россия выступала без национальных флага и гимна.