Чт, 25 апреля, 15:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Канаде призвали отказаться от фигурного катания на Олимпиаде из-за доминирования России

В Канаде призвали отказаться от фигурного катания на Олимпиаде из-за доминирования России

07.02.2022 15:42

Канадская журналистка телеканала CBC Sports Сара Дженкинс призвала убрать фигурное катание из программы Олимпийских игр из-за доминирования России. Об этом она написала в Twitter, сообщает «Лента.ру».

«Я думаю, мы должны убрать из Олимпийских игр все виды спорта, в которых доминирует та или иная страна», — полагает журналистка.

В частности, она предложила отказаться от фигурного катания из-за лидерства России, от лыжных гонок из-за Норвегии, от бобслея из-за Германии и от конькобежного спорта из-за Нидерландов. Дженкинс не уточнила, всерьез ли выступила с подобной инициативой.

На данный момент публикация собрала более 680 лайков.

Ранее 7 февраля российские фигуристы одержали победу в командном турнире Олимпиады в Пекине. На счету отечественной команды — 74 очка. У сборной США 65 очков, у японцев — 63. В составе россиян победителями стали Камила Валиева, Марк Кондратюк, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |