Чт, 28 марта, 19:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В горах ЧР пройдут первые экстремальные гонки на мотоциклах

В горах ЧР пройдут первые экстремальные гонки на мотоциклах

07.02.2022 18:14

В селе Беной Ножай-Юртовского района пройдут эндуро-гонки. Организацию первых и в последующем ежегодных соревнований накануне министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев обсудил с инициатором идеи Мусой Минкаиловым.

«Это очень интересное мероприятие, притягивает к себе не только мотоциклистов, но и зрителей. В дальнейшем хотим его популяризовать и развивать - организовывать трех- и четырёхдневные гонки», - прокомментировал ИА "Грозный-информ» М. Байтазиев.

По словам министра, эти гонки станут «ярким магнитом» для притяжения туристов в Ножай-Юртовский район республики, и займут достойное место в календаре событийных мероприятий.

«Если среди моих подписчиков есть мотоциклисты, то готовьте своих железных коней! Вас ждёт 2-дневный незабываемый трип по горам Беноя. – сказал Байтазиев. - Скоро в горах Чеченской Республики будет мощная мотодвижуха».

Отметим, эндуро - дисциплина мотоспорта и велоспорта, предполагающая агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начиненных бревнами, валунами и другими препятствиями, в зависимости от сложности соревнований. Для этой дисциплины используют соответствующую спортивную мотоциклетную (велосипедную) технику.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |