Пт, 19 апреля, 21:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ЧР лидер по удельному темпу вакцинации среди субъектов России

ЧР лидер по удельному темпу вакцинации среди субъектов России

18.02.2022 14:18

Чеченская Республика на первом месте по удельному темпу вакцинации среди субъектов Российской Федерации. Об этом сообщили на видеоселекторном совещании Минздрава России по вопросам борьбы с COVID-19 под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, в нем также принял участие министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов.

В совещании отметили, что в Чеченской Республике наблюдается значительное снижение темпов прироста числа случаев COVID-19. Также положительная динамика по заболеваемости наблюдается и среди детского населения.

Помимо этого, был представлен доклад по ситуации с распространением COVID-19 в регионах, где была отображена информация по динамике заболеваемости, качеству организации лекарственного обеспечения, уровню резервного коечного фонда, хода вакцинации и ревакцинации.

Чеченская Республика также лидирует по удельному темпу вакцинации среди субъектов РФ. Кроме этого в докладах специалистов Минздрава РФ регион фигурирует в лидерах рейтингов по оценке возможностей дозвониться до службы-122, ведения федеральных регистров вакцинированных и больных COVID-19.

"Стоит отметить, что за всё время кампании по вакцинации населения в Чеченской Республике процедуру прививки прошли свыше 720 тыс. человек. За прошедшие сутки зарегистрировано всего 96 случаев заражения – на 52,4% меньше, чем за предыдущие. Также на данный момент в республике развёрнуто 570 коек для пациентов с COVID-19, из которых 34% свободны", – рассказал Идрис Байсултанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |