Пт, 26 апреля, 16:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Надтеречном районе прошла масштабная акция Онкопатруль

В Надтеречном районе прошла масштабная акция Онкопатруль

17.03.2022 20:19

Министр здравоохранения Чеченской Республики совместно с заместителем Председателем Правительства ЧР Эльханом Сулеймановым посетили Надтеречный район, где состоялась масштабная акция Онкопатруль.

Бригада врачей Онкопатруля, состоящая из специалистов Республиканского онкологического диспансера и Центра онкологии «Аймед», провели консультативно-диагностический осмотр жителей муниципалитета.

Профильные врачи-онкологи - оториноларинголог, гинеколог, маммолог, дерматолог и уролог - вели приём больных в новой поликлинике в селе Знаменское. Бригаду врачей возглавил главный онколог Минздрава ЧР Хусейн Ахматханов.

В ходе акции с помощью передвижных комплексов были проведены такие обследования, как маммография, флюорография, УЗИ молочных желез. В это же время параллельно врачи-кардиологи Надтеречной ЦРБ проводили ЭКГ и эхокардиографию сердца.

Также была развёрнута лаборатория с привлечением дополнительных кадров с ЦРБ, в которой за день акции провели 235 исследований. Всего профилактический осмотр прошли 505 человек.

«Отметил значимость регулярного проведения профилактических мероприятий, в особенности - направленных на профилактику и ранее выявление онкологических заболеваний. Мы с Эльханом Абдуллаевичем поблагодарили персонал всех медицинских учреждений, участвовавших в организации и проведении Онкопатруля, за благородный и добросовестный труд, а жителям района пожелали крепкого здоровья», - написал министр в Телеграм-канале
.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |