Пт, 19 апреля, 10:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор отменил для россиян тест на коронавирус на сухопутной границе

Роспотребнадзор отменил для россиян тест на коронавирус на сухопутной границе

31.03.2022 21:55

С 1 апреля россияне и граждане стран Евразийского экономического союза смогут въехать в Россию без ПЦР-теста и заполнения противоэпидемической анкеты на портале госуслуг. Постановление об этом, подписанное главой Роспотребнадзора Анной Поповой, опубликовано на портале правовой информации, пишет РБК.

Источник: trn-news.ru

Ранее граждане ЕАЭС, куда входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия, должны были предоставить справку об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19, сделанном не более чем за 48 часов перед въездом, и заполнить анкету за 24 часа до прибытия.

Роспотребнадзор выступил с инициативой отменить требования о тестировании и заполнении анкеты утром 31 марта. Ведомство предложило внести изменения в постановление главного санитарного врача от 18 марта 2020 года.

18 марта этого года Россия сняла ограничения на перемещения граждан через российско-белорусскую границу, авиасообщение со страной восстановили в прошлом году. А 30 марта правительство отменило ограничения на въезд через сухопутную границу с Казахстаном и Монголией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |