Вт, 16 апреля, 11:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Челябинской области прошел турнир по тхэквондо в честь 100-летия ЧР

В Челябинской области прошел турнир по тхэквондо в честь 100-летия ЧР

10.05.2022 15:56

На площадке легкоатлетического манежа Уральского Государственного университета физической культуры состоялся Межрегиональный турнир по тхэквондо МФТ в честь 100-летия Чеченской государственности. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщил представитель Главы ЧР по Челябинской области Арби Яхъяев.

Турнир начался с приветственных слов гостей и парада спортсменов. Собравшиеся пожелали участникам «больших побед и достижений».

«Между Правительством Челябинской области и Правительством Чеченской Республики заключено соглашение, которое предусматривает многосторонне сотрудничество, а макже проведение ряда совместных мероприятий. Сегодня мы присутствуем на одном из них. Ребята, приехавшие сюда, должны показать свои лучшие качества, которые воспитывает этот вид спорта: стойкость, профессионализм, смелость и отвагу», - отметил заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Сушков в своем вступительном слове.

В турнире приняли участие спортсмены выступающие в разных весовых и возрастных категориях. Участники прибыли из Свердловской, Курганской и Тюменской областей, а также из Республик Башкортостан и Татарстан.

«Такие мероприятия призваны служить для сближения братских народов, ведь сила России заключается в многообразии этносов, которые живут на ее огромной территории. Уверен, что эти соревнования станут доброй традицией и займут достойное место в спортивной жизни региона», - Представитель Главы Чеченской Республики Арби Яхьяев.

Напомним, Чеченская автономная область была образована 30 ноября 1922 года из Чеченского национального округа Горской АССР. Центром области стал город Грозный. В 1934 году Чеченская и Ингушская автономии были объединены в Чечено-Ингушскую автономную область, которая в 1936 году была преобразована в Чечено-Ингушскую АССР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |