Пт, 29 марта, 04:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Фонд Кадырова будет обеспечивать всем необходим открывшийся в ЛНР госпиталь

Фонд Кадырова будет обеспечивать всем необходим открывшийся в ЛНР госпиталь

10.05.2022 17:02

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в городе Рубежное открыли госпиталь для раненых военнослужащих РФ и ЛНР, а также для мирного населения.

В торжественном запуске принял участие помощник Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинов и начальник МСЧ МВД РФ по ЧР Рамзан Альдебиров.

Раньше бойцов лечили в Новоайдаре, это более 100 км от линии фронта. Большая часть этой дороги разрушенная, поэтому оперативно оказывать медпомощь было трудно. В самом Рубежном в полевых условиях оказывали первую доврачебную помощь - обезболивали и перевязывали раны.

Раньше на месте военного госпиталя располагалась больница. Когда ее нашли чеченские бойцы, она была заброшенной, однако в кабинетах стояло хорошее японское оборудование (УЗИ, рентген), а также находилось большое количество импортных медикаментов. Сюда провели воду, наладили электрокоммуникации.

Рамзан Альдебиров показал Апты Алаудинову обустроенный госпиталь. По его словам, его открытие даст 30 рабочих мест - это 12 командированных специалистов из Чеченской Республики и 18 местных.

Здесь 30 коечных мест для больных, еще столько же можно развернуть в случае необходимости на втором этаже.

Кроме того в медучреждение уже направили лекарства от Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова, они должны пребыть в Рубежное на днях.

Все расходы связанные с обеспечиванием госпиталя также взял на себя РОФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |