Чт, 25 апреля, 15:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Более 500 человек прошли осмотр в рамках акции "Онкопатруль" в Гудермесе

Более 500 человек прошли осмотр в рамках акции "Онкопатруль" в Гудермесе

17.05.2022 12:37

Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов вместе с вице-премьером ЧР Эльханом Сулеймановым побывали в Гудермесе, где проходит выездная диспансеризация населения и акция «Онкопатруль».

Для проведения профилактических осмотров на территории поликлиники Гудермесской центральной районной больницы развёрнут мобильный госпиталь Министерства здравоохранения ЧР. В мобильном госпитале расположены передвижные медицинские комплексы для проведения маммографии, флюорографии, комплексной диагностики и медпункт.

В госпитале каждый желающий взрослый и ребёнок может пройти диагностический осмотр и получить консультацию узких специалистов. Приём ведут врачи: онколог, маммолог, кардиолог, терапевт, акушер-гинеколог, эндокринолог, фтизиатр, офтальмолог, хирург, рентгенолог, педиатр и другие детские и взрослые специалисты.

Всего в выездной диспансеризации и акции «Онкопатруль» участвуют свыше 30 взрослых и детских докторов. По последним данным , профилактические осмотры и диспансеризацию прошли больше 500 человек, из них 228 - дети.

За два дня выездной диспансеризации планируется охватить профилактическими осмотрами около тысячи жителей Гудермесского района. Данное мероприятие направлено на привлечение внимания населения к своему здоровью и необходимости ежегодного прохождения профилактических осмотров.

«Именно профосмотры и диспансеризация способствуют своевременному выявлению заболеваний, что повышает шансы на скорое выздоровление пациентов. Поэтому настоятельно рекомендую всем жителям республики со всей серьёзностью отнестись к своему здоровью и ежегодно проходить профилактические осмотры», - рассказал С. Лорсанов в своем телеграм-канале.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |