Вс, 28 апреля, 04:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Фонд Кадырова открыл в ЛНР филиал госпиталя «Ахмат»

Фонд Кадырова открыл в ЛНР филиал госпиталя «Ахмат»

02.06.2022 10:01

Накануне в Луганской Народной Республике состоялось открытие филиала госпиталя «Ахмат» на 25 больничных коек. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Он заявил, что к решению о необходимости его открытия пришли совместно и командир специального полка полиции имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова МВД по ЧР, Герой России Замид Чалаев и начальник медико-санитарной части МВД РФ по ЧР Рамзан Альдебиров после оценки ситуации на передовой.

"Медучреждение оснащено необходимым оборудованием, мебелью, техникой, а также внушительным запасом лекарственных препаратов. При необходимости оперативно могут быть привлечены врачи Минздрава ЧР и регионального Центра медицины. Кроме того, в ближайшие дни в госпитале ожидаются дополнительные поставки медикаментов. Все расходы взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова", - рассказал Глава ЧР.

Кадыров отметил, что открытие нового филиала существенно облегчит задачу врачам в оказании неотложной помощи раненым. Вместе с тем это снизит нагрузку в других медпунктах, расположенных в непосредственной близости от линии фронта.

"Я выражаю благодарность Президенту РОФ, моей любимой маме Аймани Несиевне, за бесценный вклад в это благородное дело! Уверен, что госпиталь послужит причиной спасения не одной человеческой жизни", - добавил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |