Пт, 29 марта, 02:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Смертность по России снизилась ниже уровня допандемического периода

Смертность по России снизилась ниже уровня допандемического периода

10.06.2022 22:47

Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов принял участие в расширенном совещании членов Общественного делового совета экспертной группы национального проекта «Здравоохранение» под председательством Михаила Мурашко.

На повестке стояли вопросы достижения национальных целей развития России - сохранение населения, здоровья и благополучия людей, повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет в среднем по стране.

В своём вступительном слове Михаил Альбертович отметил, что показатели смертности по России снизились ниже уровня допандемического периода, что не может не радовать.

В рамках доклада о достижении показателей и результатов федеральных проектов, входящих в нацпроект «Здравоохранение», рассказали о кассовом исполнении более 50% от выделенных средств на их реализацию в стране в этом году. Кроме этого показатели реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» увеличились в целом по стране.

Напомним, медицинские организации ЧР, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, получат в 2022 году свыше 150 единиц медицинского оборудования и 94 автотранспорта, а также будет построено и реконструировано 6 объектов здравоохранения. В медучреждения республики уже начало поступать современное медоборудование, а 8 больниц ещё в апреле получили новые автомобили.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |