Пт, 26 апреля, 04:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ходе фестиваля «Беноевская весна» состоялись конноспортивные состязания

В ходе фестиваля «Беноевская весна» состоялись конноспортивные состязания

24.06.2022 09:59

В селении Беной-Ведено в рамках ежегодного фестиваля народного творчества «Беноевская весна-2022» состоялись конноспортивные состязания.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Первый заезд проходил в честь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, в котором лучшей оказалась лошадь по кличке Найман. Во втором заезде, посвящённом 100-летию Чеченской государственности, победил скакун по кличке Гелдаган. Финальный заезд посвятили чеченским бойцам, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине. В это заезде самым быстром оказался скакун по кличке Эврадика. Победители состязаний получили ценные призы.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Напомним, что в селе Беной Ножай-Юртовского района ЧР стартовал ежегодный фестиваль народного творчества «Беноевская весна - 2022». Здесь были развернуты сельская ярмарка и выставка самодеятельных мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Чеченской Республики.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Для посетителей фестиваля подготовили насыщенную программу мероприятий, которая включала конноспортивные состязания, национальные спортивные игры по 11 дисциплинам с участием команд из городов и районов республики, а также акробатические трюки на лошадях.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |