Пт, 29 марта, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР обсудили меры снижения младенческой и материнской смертности

В ЧР обсудили меры снижения младенческой и материнской смертности

28.06.2022 19:58

Сегодня прошло заседание в министерстве здравоохранения Чеченской Республики. Встречу организовал министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

В повестке заседания стояли вопросы организации работы акушерско-гинекологической службы и оказания медицинской помощи детскому населению.

В ходе встречи докладчики рассказали о реализуемых мерах по снижению младенческой смертности и предотвращению материнской, а также развитии детского здравоохранения в Чеченской Республике.

Министр отметил, что для повышения качества диагностики у беременных женщин для двух медицинских организаций службы родовспоможения будут закуплены УЗИ-аппараты экспертного уровня для проведения пренатального скрининга.

В Республиканскую детскую клиническую больницу им. Е. П. Глинки уже поступили аппараты для проведения гастроскопии и бронхоскопии, которые позволят улучшить диагностику заболеваний у детей. Это стало возможно благодаря поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и финансовой помощи Регионального общественного фонда им. А.А. Кадырова.

Здесь же отличившимся врачам, Лорсанов вручил медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» и нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» Минздрава России. Медицинским работникам, которые внесли большой вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекцией, передал ордена Пирогова. Руководитель Росздравнадзора по ЧР Юнади Дачаев, в свою очередь, передал заместителю министра здравоохранения ЧР Заремe Исаковой благодарственное письмо от руководителя Росздравнадзора России Аллы Самойловой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |