Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России отменили все ограничения по коронавирусу
В России отменили все ограничения по коронавирусу
01.07.2022 09:27
Роспотребнадзор снял все оставшиеся ограничения по коронавирусу, в том числе отменил масочный режим и запрет на работу заведений общественного питания ночью.
Фото: АР 2022
«Принято решение приостановить действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер», — говорится в пресс-релизе ведомства, который поступил в редакцию «Ъ».
В сообщении отмечается, что ситуация с коронавирусом в стране остается на «строгом контроле» Роспотребнадзора.
«При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено», — подчеркивается в пресс-релизе.
По данным Роспотребнадзора, сейчас недельный показатель заболеваемости составляет 14,06. В середине февраля показатель достигал 907,6. В ведомстве сообщили, что «практически все подтвержденные случаи заболевания (93%)» сейчас протекают в легкой форме.
В последние недели заболеваемость коронавирусом постепенно снижается, в среднем в день фиксируют около 2,5−3 тыс. случаев. Всего за два года пандемии в России зарегистрировано 18 430 239 случаев заболевания, из них 381 112 с летальным исходом.
Всемирной организации здравоохранения предупреждала, что пандемия пока не закончилась. Организация опасается появления более опасного штамма COVID-19, против которого будут бессильны имеющиеся вакцины. В ВОЗ также ожидают новой большой вспышки коронавируса летом этого года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 13.08.2026 / 17.10
- Сердце любит заботу: как сохранить здоровье сосудов на долгие годы
- 13.08.2026 / 15.25
- Диетолог развеяла популярный миф о манной каше для детей
- 13.08.2026 / 12.21
- В 2026 году в Чечне родились 126 двойняшек
- 12.08.2026 / 22.29
- Реальные изменения и диалог с населением: Адам Алханов назвал основы успеха здравоохранения ЧР
- 12.08.2026 / 17.52
- Фонд Кадырова вручил денежные поощрения победителями регионального этапа Президентских спортивных игр


