Чт, 25 апреля, 20:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хирургическая бригада ЧР в с.Беной провела два оперативных вмешательства пациентам

Хирургическая бригада ЧР в с.Беной провела два оперативных вмешательства пациентам

24.07.2022 21:09

В селе Беной хирургическая бригада Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи им. У.И. Ханбиева провела выездной приём пациентов. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Хирургическая бригада вместе с главным внештатным хирургом министерства Лом-Али Казбековым провели два оперативных вмешательства пациентам в с.Беное Ножай-Юртовского района.

Здесь же 8 жителей села, из которых 3 – дети, прошли консультативно-диагностический осмотр. По результатам приёма трое пациентов отобраны для оперативного лечения и будут прооперированы на следующей неделе. Двое пациентов готовятся к обширным хирургическим вмешательствам, которые запланированы на ближайшее время, подчеркнул министр.

По его словам, дети, которым требуется хирургическое лечение, будут прооперированы ведущими детскими специалистами Чеченской Республики по профилю «хирургия».

Кроме того, по запросу жителей муниципалитета профильные бригады врачей будут периодически выезжать в населённые пункты района и проводить консультативно-диагностический приём пациентов.

С. Лорсанов отметил, что материально-техническая база Ножай-Юртовской ЦРБ была усилена современным оборудованием, что позволяет предоставлять необходимый спектр диагностических и лечебных возможностей для обслуживания населения на должном уровне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |