Мир
Неуклюжий ребенок опрокинул музейный экспонат за 25 млн рублей в Китае
USD 79,4495 EUR 93,2274
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР 2021 году зарегистрировано 1365 случаев инсульта
11.08.2022 10:00
В Чеченской Республике в 2021 году зарегистрировано 1365 случаев острого нарушения мозгового кровообращения (инсульт), из них 241 закончились летальностью. Об этом сообщил Минздрав.
Фото: news1.ru
Отметим, День борьбы с инсультом в России и мире объявлен 29 октября. Его задачей является привлечение внимания к серьезности данного заболевания и необходимости его скорейшего выявления.
Инсульт – это неожиданное повреждение головного мозга, причиной которого может стать закупорка кровеносных сосудов, разорвавшийся тромб и множество других факторов. Во всех случаях происходит кровоизлияние и прекращение поступления кислорода в клетки мозга. При таком заболевании необходима срочная госпитализация и экстренное лечение.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: