Чт, 25 апреля, 07:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юные футболисты из ЧР приняли участие в акции РФС и Росприроднадзора

Юные футболисты из ЧР приняли участие в акции РФС и Росприроднадзора

06.09.2022 15:30

Юные спортсмены академии футбола «Рамзан» из города Грозный 6 сентября приняли участие в совместной акции Росприроднадзора и Российского футбольного союза (РФС), которая проходит в 73 городах России с 6 по 12 сентября в поддержку международной детско-юношеской премии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «Экология - дело каждого». Мероприятие посвящено Дню озера Байкал.

В рамках масштабной спортивно-экологической акции футболисты вместе с тренерами, родственниками, болельщиками и друзьями вышли на уборку территории возле школы на улице Мовсара Кишиева.

Ребята из Чеченской Республики второй год участвуют в детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». В новом сезоне из этого региона на конкурс поступило около двух десятков работ.

«Спорт играет важную роль в жизни каждого человека. Спорт - это здоровый образ жизни. Наша премия тоже про здоровье. Мы прививаем детям экологические привычки. Футбол - одна из самых любимых, народных игр. Она объединяет единомышленников по всему миру. Так же и наша экологическая премия. Задача - всем вместе сделать так, чтобы наша планета была чище, чтобы мы могли оставить ее будущим поколениям здоровой. Благодарим Российский футбольный союз за поддержку нашей премии», - сказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. 

 

Российский футбольный союз стал партнером премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». РФС - это общероссийская общественная организация спортивная федерация по футболу, занимающаяся развитием и популяризацией футбола в Российской Федерации. Инициатива проводится под эгидой Юношеской футбольной лиги в рамках проекта «ЮФЛ Забота».

Юношеская футбольная лига, которая является флагманским продуктом РФС, - это самый масштабный проект в российском футболе, объединяющий 63 региона России в шесть лиг, собранных по территориальному признаку (Дальний Восток, Северо-Запад, Сибирь, Приволжье, Центр и Юг). Он позволяет получать постоянную игровую практику юным футболистам в возрасте 14-15 лет со всей страны. 

 

«РФС делает большую ставку на развитие детско-юношеского футбола. Только в Юношеской футбольной лиге, одном из наших ключевых проектов, сегодня выступают более двух тысяч молодых футболистов из 63 регионов России. Наша задача - развивать не только профессиональные, но и общечеловеческие качества ребят, воспитывать в них любовь к природе и месту, где они живут. Поэтому мы решили поддержать инициативу Росприроднадзора по проведению детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». В рамках нашего социального проекта «ЮФЛ Забота» молодые футболисты примут участие в экологических акциях в своих городах», - сказал президент РФС Александр Дюков.
 

 

Под эгидой Юношеской футбольной лиги в начале 2022 года был создан проект под названием «ЮФЛ Забота». Его задача - проведение различных социально-значимых мероприятий и привитие культуры заботы об экологии. В рамках проекта проводятся благотворительные и социальные акции по всей России, начиная от высадки деревьев, уборки территорий до организованной помощи детям с ограниченными возможностями. Традиционно в них принимают участие команды из 73 российских городов от Калининграда до Владивостока.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |