Пт, 26 апреля, 12:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Почему Бразилия — главный фаворит ЧМ-2022 по футболу

Почему Бразилия — главный фаворит ЧМ-2022 по футболу

19.09.2022 14:57

Чемпионат мира всё ближе. Турнир, который в этот раз пройдёт в Катаре, стартует 20 ноября и завершится 18 декабря. Учитывая, что все официальные матчи сборных перед ЧМ закончились, самое время обсуждать главных претендентов на победу.

Фото: estadiodeportes.mx

Среди прогнозов экспертов в качестве основных фаворитов фигурирует множество сборных. Но так сложилось, что сильнейшей сборной турнира эксперты видят Бразилию. И это удивляет — на прошлом чемпионате мира команда добралась лишь до четвертьфинала. При этом звание сильнейшей команды Южной Америки носит Аргентина — победитель Кубка Америки 2021. Почему все так верят в «пентакампеонов» — расскажем далее. А узнать все прогнозы и ставки на ЧМ по футболу вы сможете на сайте Legalbet.

Смена поколений

Проигрыш в ¼ финала чемпионата мира 2018 года сподвиг Бразилию на перемены. Возраст большинства лидеров того состава переваливал за 30: Тьяго Силва, Жуан Миранда, Виллиан, Паулиньо, Марсело, Филипе Луис, Фернандиньо. Учитывая это, местные руководители решили обновить состав и добавить «свежей крови».

Решение оказалось более чем удачным. Маркиньос, Лукас Пакета, Эдер Милитао, Габриэль Жезус, Ришарлисон и Винисиус Жуниор уже начали покорять футбольную Европу и составили отличный костяк для новых «пентакампеонов».

Первой проверкой на прочность для команды стал Кубок Америки 2021. Бразильцы уверенно играли на протяжении всего турнира и без поражений дошли до финала с общим счётом 12:2 в шести матчах. В решающем противостоянии соперником Бразилии стала Аргентина, которая одержала победу в упорной борьбе и забрала титул. Тем не менее дебют молодой команды можно признать удачным.

Отборы к ЧМ-2022

Следующим местом, где мы наблюдали сборную Бразилии, стали отборочные к чемпионату мира в Катаре. Именно здесь «пентакампеоны» показали весь потенциал и убедили экспертов в своей непобедимости.

Отборы в Южной Америке проходят в формате чемпионата: десять команд, два круга, четыре лучшие команды проходят напрямую на ЧМ, пятая попадает в стыки.

Бразилия на этом турнире была бесподобна: 17 матчей (один из матчей против Аргентины не был сыгран), 14 побед, 3 ничьих, разница по забитым/пропущенным голам +35. Итог — единоличное первое место и проход в финальную часть чемпионата мира.

Игра лидеров

Главной звездой сборной Бразилии по-прежнему считается Неймар. Однако теперь, кроме актёрской игры на поле и скандалов в СМИ, он ещё и ведёт команду за собой. Понимаем, верится слабо, но взгляните на его статистику в отборочных: десять матчей, восемь голов и восемь голевых передач. По забитым мячам он уступил лишь боливийцу Марсело Морено, а в гонке ассистентов и вовсе занял первое место.

Среди форвардов стоит отметить и Ришарлисона, который забил шесть мячей в восьми матчах.

В воротах блистал Аллисон Беккер, пропустивший лишь два гола в восьми играх. За хорошую оборону стоит поблагодарить линию защиты: Данило, Тьяго Силва, Алекс Сандро, Эдер Милитао.

С таким подбором игроков команда способна решать очень серьёзные задачи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |