Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР завершились национальные военно-спортивные игры «Наследие героев»
В ЧР завершились национальные военно-спортивные игры «Наследие героев»
28.09.2022 14:46
Торжественная церемония закрытия национальных военно-спортивных игр «Наследие героев» прошла в Урус-Мартановском районе на территории этнографического музея «Серийн тулг1е». Об этом сообщили в пресс-службе республиканского общественного движения «Турпалхой».
Проект был реализован за счет грантовых средств Росмолодежи.
Участники в количестве 30 человек из числа детей погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов, а также детей ветеранов МВД и УФСНГ, которые получили боевые ранения, на протяжении пяти дней мерились силами в различных направлениях: в разборке и сборке автомата, в стрельбе из лука, перетягивании каната, поднятии тяжести, метании ядра. Также они учились ездить на лошадях и играли в различные интеллектуальные викторины.
«Дети остались под приятным впечатлением от всего увиденного и услышанного, без сомнения, это оставило глубокий след в их сознании. Работа с подрастающим поколением очень важна и проводится неустанно. Организация подобных мероприятий в игровой форме помогает детям намного лучше запомнить жизненно важную информацию и подготовиться к взрослой жизни», - отметили в организации.
Также к участникам каждый день приезжали известные в республике чиновники и бывшие сотрудники правоохранительных органов, где каждый рассказывал о своем профессиональном опыте и давал жизненные советы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 05.06.2026 / 17.20
- От диагностики до сложных хирургических вмешательств: В РДКБ им. Е.П. Глинки открыто новое отделение
- 05.06.2026 / 12.31
- Имам Хатаев защитил титул чемпиона
- 04.06.2026 / 21.28
- Чечню посетил один из лучших бодибилдеров в истории Дориан Йейтс
- 04.06.2026 / 10.27
- Секущиеся волосы могут говорить о дефиците железа и белка — врач
- 04.06.2026 / 10.19
- Нелеченный СДВГ грозит ребенку депрессией в подростковом возрасте — невролог


