Сб, 20 апреля, 10:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Медучреждения ЧР получили 15 карет скорой помощи и 40 санитарных автомобилей

Медучреждения ЧР получили 15 карет скорой помощи и 40 санитарных автомобилей

09.10.2022 22:08

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии передачи новых автомобилей медицинским учреждениям региона. Об этом глава республики рассказал в своем Телеграм-канале.

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение» для нужд врачей поставлено 15 карет скорой помощи класса «Б» и более 40 легкового санитарного автотранспорта, пояснил Кадыров в публикации.

"Ранее Минздрав региона получил 53 единицы идентичных автомобилей. Данная техника отличается широким спектром возможностей. Она используется для доставки пациентов в медучреждения и выезда медработников на дом, перевозки биоматериалов для исследований, а также адресной доставки лекарственных препаратов, в том числе в отдалённые и труднодоступные населенные пункты республики. Я рад, что реализация региональных и национальных проектов в республике проходит успешно", - отметил он.

Также в ходе мероприятия министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов рассказал об эпидемиологической ситуации в регионе. По его словам, наблюдается положительная динамика. На данный момент госпитализировано 27 человек, из них только у одного пациента есть некоторые осложнения.

Кроме того, на встрече обсудили работу чеченских врачей, задействованных в лечении людей в медучреждениях ДНР и ЛНР. Уже сейчас в Чеченской Республике сформированы списки из свыше 500 добровольцев с медицинским образованием, которые готовы при необходимости присоединиться к коллегам.

"Мне очень приятно, что за сравнительно небольшой отрезок времени в системе здравоохранения региона произошли позитивные изменения. Я выражаю благодарность дорогим братьям - вице-премьеру Правительства ЧР Эльхану Сулейманову и министру здравоохранения ЧР Сулейману Лорсанову за эффективную работу в этой, несомненно, значимой сфере!", - заключил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |