Вс, 28 апреля, 23:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » За выходные дни в ЧР вакцинацию прошли около 6 тыс. человек

За выходные дни в ЧР вакцинацию прошли около 6 тыс. человек

18.10.2022 09:37

Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов провёл видеоселекторное совещание с руководителями медицинских организаций Чеченской Республики.

Главной повесткой онлайн-совещания стала организация вакцинальной кампании в регионе и темпы еженедельной вакцинации в разрезе каждой медицинской организации.

Так, республика продолжает удерживать лидерство в федеральном рейтинге по уровню вакцинации населения от COVID-19. За выходные дни, процедуру иммунопрофилактики прошли около 6 тысяч человек.

Лорсанов подчеркнул, что необходимо удерживать высокий уровень удельной вакцинации от COVID-19 в республике, не сбавляя заданные темпы. В регионе уже начали назальную вакцинацию, что значительно упростит и ускорит ход вакцинальной кампании.

В ходе совещания, выступил главный внештатный рентгенолог Минздрава ЧР Сайхан Дунаев, который рассказал об успехах и перспективах развития лучевой диагностики в регионе. Он сообщил о том, что медицинские организации оснащены современным рентгенологическим оборудованием, а в некоторые из учреждений в этом году дополнительно закуплено современное медоборудование.

Также Сулейман Лорсанов заслушал доклад по организации онкологической службы в ЧР и проводимым мероприятиям по выявлению онкологических заболеваний среди жителей республики. За истёкший период этого года у 107 человек выявлены злокачественные новообразования, у 37 из них диагноз установлен на оптимальной для лечения заболевания стадии.

Кроме того, представили доклад по оказанию специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи жителям республики, а также мониторинг проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения, в том числе и углубленной. По итогам 9 месяцев диспансеризацию и профосмотры прошли около 236 тысяч жителей республики, что составляет 71% от запланированного на год числа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |