Пт, 19 апреля, 06:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Лорсанов оценил качество работы центральной районной больницы Урус-Мартана

Лорсанов оценил качество работы центральной районной больницы Урус-Мартана

26.10.2022 20:08

Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов с инспекционным визитом посетил Урус-Мартановскую центральную районную больницу, где ознакомился с уровнем организации оказания медицинской помощи населению.

«Здесь я оценил качество организации работы регистратуры во взрослой поликлиники и навигации в учреждении, а также пообщался с медицинским персоналом. Отметил, что необходимо расширить охват диспансеризацией и профосмотрами жителей района, в особенности лиц, которые два года и более не посещали медицинские организации», - рассказал он.

Лорсанов подчеркнул, что кадровая укомплектованность в поликлинике составляет 95% и потому надо усилить диспансерное наблюдение больных с хроническими неинфекционными заболеваниями, возрастной категории 60+ и жителей, перенёсших COVID-19.

Также он проверил первичное сосудистое отделение Урус-Мартановской ЦРБ, где в настоящее время ведутся масштабные ремонтные работы. Для удобства жителей Урус-Мартановского района кабинеты рентгена и КТ-исследований перенесены в приёмное отделение ПСО. Само приёмное отделение также активными темпами реконструируется. Открытие обновлённого первичного сосудистого отделения запланировано на начало декабря этого года.

В завершении визита Лорсанов дал рекомендации по усилению оказания медицинской помощи населению, уделяя особое внимание больным, состоящим на диспансерном наблюдении и получающим лечение в стационаре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |