Пт, 29 марта, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Ачхой-Мартановском районе почти 1 тыс. жителей прошли диспансеризацию

В Ачхой-Мартановском районе почти 1 тыс. жителей прошли диспансеризацию

28.10.2022 17:22

В Ачхой-Мартановском районе прошла акция по выездной диспансеризации населения. Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.

Жители района смогли узнать о состоянии своего здоровья, пройдя диагностические исследования и проконсультировавшись у ведущих специалистов республики. За два дня акции около тысячи человек прошли медицинские обследования.

Выездная диспансеризация охватила как взрослое, так и детское население. Несовершеннолетние составили больше половины от общего числа обследованных. Для посетителей были доступны мобильные исследования: маммография, флюорография, УЗИ, ЭКГ, лаборатория. Здесь же в пяти модулях проводили диагностику и консультацию медики узкого и широкого профиля, в том числе и онкоосмотры. Отдельно был развернут пункт вакцинации, где жители района смогли привиться против COVID-19 и гриппа.

В организации и проведении мероприятия приняли участие Республиканский центр медицины катастроф, администрация Ачхой-Мартановского муниципального района и врачи медорганизаций ЧР. Всего же принимали пациентов свыше 30 специалистов.

По результатам диспансеризации выявлено 788 заболеваний, включая 4 случая онкологического профиля среди взрослых пациентов. Среди детского населения выявлено 442 заболевания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |