Чт, 28 марта, 18:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Более 150 дерматологов СКФО приняли участие в конференции в Грозном

Более 150 дерматологов СКФО приняли участие в конференции в Грозном

07.11.2022 22:43

В Министерстве здравоохранения ЧР состоялась IV Междисциплинарная конференция «Проблемы дерматовенерологии». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Научное событие в Грозном собрало больше 150 ведущих специалистов в области дерматовенерологии и аллергологии со всего Северного Кавказа.

Программа конференции включала в себя доклады и обсуждения по актуальным проблемам современной дерматологии и аллергологии, а также своевременной диагностике кожных заболеваний и грамотному ведению пациентов. Некоторые из докладов были представлены по запросу врачей из первичного звена здравоохранения.

Мероприятие направлено на развитие междисциплинарного взаимодействия дерматовенерологов и врачей смежных специальностей клинической и фундаментальной медицины.

Педиатры, терапевты и узкие специалисты из медучреждений Чеченской Республики имели возможность обменяться опытом и получить знания о новых методах диагностики и лечения пациентов с кожными заболеваниями.

«В Чеченской Республике повысилась выявляемость геннообусловленных дерматозов. Вместе с тем регион занимает первое место в СКФО по качеству оказания помощи тяжелобольным по дерматологическому профилю», – отметили в министерстве.

Также в ведомстве напомнили, что в республике планируется запуск первого в СКФО Центра генных дерматозов, который позволит повысить качество оказания медицинской помощи таким пациентам не только из ЧР, но и из соседних регионов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |