Пт, 29 марта, 15:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР планируется открытие новой клиники на базе Шалинской ЦРБ

В ЧР планируется открытие новой клиники на базе Шалинской ЦРБ

22.11.2022 12:48

Заместитель руководителя Секретариата Главы ЧР Хутмат Кадырова провела очередное заседание комиссии по решению проблемных вопросов реабилитации лиц, перенесших коронавирусную инфекцию, сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

С докладом по теме выступил вице-премьер Правительства ЧР по социальному блоку Адам Алханов. Он отметил, что в реабилитационных центрах уже внедрена система оказания медицинской помощи, вместе с тем успешно вводятся новые методы и подходы в лечении и реабилитации пациентов.

По словам директора территориального ФОМС Денилбека Абдулазизова, в 2022 году медицинская реабилитация на территории региона оказывается в 6 медучреждениях, работающих по системе обязательного медицинского страхования.

В свою очередь министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов отметил, что по итогам оказания медицинской помощи за 10 месяцев по профилю реабилитации на третьем этапе амбулаторное количество доведенных план-случаев составляет 4316, из них выполнено 3169. В условиях круглосуточного стационара из 12688 выполнено 10039. В условиях дневного стационара из 2026 доведенных план-случаев выполнено 1716.

“Касательно развития диализной помощи в регионе выступил руководитель Уральского биомедицинского кластера. В 2022 году начата масштабная работа по модернизации и развитию диализной помощи. Проведено комплексное переоснащение новым медоборудованием двух клиник Грозного, также введён новый комплексный подход в обеспечение фармацевтическими препаратами диализных центров. Кроме того, в плане на следующий год модернизация и увеличение мощности клиники на базе РКБ Грозного и на базе ЦРБ в городе Гудермесе, а также открытие новой клиники на базе Шалинской ЦРБ”, - заявил Глава региона.

В завершение совещания Хутмат Кадырова наградила отличившихся врачей, руководителей и сотрудников реабилитационных центров региона почётными грамотами. Также за высокий профессионализм и существенный вклад в развитие и совершенствование диализной помощи населению ЧР Хутмат Кадырова награждена грамотой Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |